Herzlich Willkommen beim Fichte-Gymnasium Karlsruhe

dem französisch-bilingualen mint-freundlichen Karlsruher Gymnasium
0721-1334508 • sekretariat@fichte-gymnasium.de
Mittwoch 29 Jul 2015
  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Sprechstunden
Sprechstunden der Lehrer/innen


Sprechzeiten der Lehrer/innen des Fichte-Gymnasiums im Schuljahr 2014/2015

Um vorherige Anmeldung wird gebeten!

Schulleitung

Kraus nach Vereinbarung
Lumpp nach Vereinbarung

 

A

Ade Mo., 4.Std.

B

Begg nach Vereinbarung
Bender Di, 3. Std.
Bierlein Mo, 5. Std.
Brabec Fr, 2. Std
Braun Di, 4. Std.
Brög Di, 4. oder 5. Std.
Büchler Mo, 1. Std.
Busch Di, 2. Std.

C

Charpentier nach Vereinbarung

E

Eckert Mo, 6. Std.
Ernst nach Vereinbarung

F

Frank Mo., 4. Std.
Fleckenstein Fr, 6. Std

G

Gebhard Mi., 4. Std.
Globas Mo, 3. Std
Dr. Grzonka Fr, 5. Std
Gudernatsch Fr, 2. Std.

H

Harich Mi, 3. Std.
Hasenauer Mo, 3. Std.
Hildbrand Do, 3. Std.
Hoemensch Mi, 5. Std.
Hof Di., 3. Std
Holler Mo, 4. Std
Holzbach Mi, 6. Std
Hüper Di, 2. Std

I

Iglesias Di., 3. Std.

J

Jacobs Mo, 3. Std
Jörger Fr., 3. Std

K

Kahlmeyer Mo, 3. Std
Kaindl Mi, 2. Std.
Karl Do., 4. Std.
Karle Mo, 4. Std.
Keller Mi., 6. Std.
Keller-Miotk Fr, 5. Std.
Klose Mi, 4. Std.
Köhler Do, 3. Std.
Konheiser Mo, 3. Std.
Korn Di, 5. Std.
Kuch Di, 5. Std.
Kunz Mo, 4. Std

L

Lanske Mi, 4. Std.
Laufs Nach Vereinbarung
Lemarchand-Unger Di, 6. Std.
Lesch-Rey Do, 5. Std.
Lichtenwalter nach Vereinbarung
Löhlein Fr, 3. Std.
Lüchtrath-Klöckner Mi, 5. Std.

M

Markert Fr, 4. Std.
Masuth Mi., 4. Std.
Müller, E. Mo, 3. Std

N

Nümann Mo., 5. Std.

Q

Querfeld Fr, 5. Std.

R

Raab Fr, 4. Std.
Rabe-Vogt Do, 3. Std.
Rapp Mo, 4. Std.
Rieber Mi, 3. Std.
Riehle Di, 3. Std.
Rodeck Di, 4. oder 6. Std.

S

Salavati Mi, 3. Std.
Savas Di, 4. Std.
Schaeffer Mi, 1. Std.
Schmid Mi., 2. Std.
Schray Fr, 3. Std.
Schürer Mo, 4. Std.
Schwarzer Mi, 4. Std.
Steimel Mi, 3. Std.
Straub Mo, 4. Std.

T

Tan Mo, 3. Std.
Tischmeyer Mi, 4. Std.

V

W

Werner Fr, 3. Std.
Wieland Mi, 3. Std.
Wittorski Di, 4. Std.

Z

Zipfel Di, 4. Std.

Stand 12.01.2015