• französisch-bilingual • 
  • MINT-freundlich • 
  • sozial engagiert

Kollegium

Bitte melden Sie sich für ein Gespräch an und nennen die Themen, über die Sie sprechen wollen.

A - H I - R S - Z

 

NAME KÜRZEL FÄCHER SPRECHZEIT E-MAIL

Schulleitung

Herr Wehrmann, Ralf WEH M, SM n. Vereinbarung  
Frau Lumpp, Sarah LUM D, Ch n. Vereinbarung  

Lehrer*innen

A

Frau Astor AST D, F Mi, 3. Std.  
Herr Albrecht ALB Mu, Ge Fr, 4. Std.  

B

Frau Begg BEG E, Sp Di., 6. Std.  
Frau Bender BEN E, SW Mi., 6. Std.  
Frau Bierlein BIE  Sp, SW Mi., 4. Std. und n. Vereinbarung  
Frau Brabec BRA  D, SW Mi., 5. Std.  
Herr Büchler BÜC F, SM, Eth Mi., 3. Std.  
Frau Busch BUS D, E Fr., 4. Std.  

C

Frau Cedzich CED M, CH Fr., 5. Std.  
Frau Claassen CLA BK Do., 1. Std.  

E

Frau Eckert ECK M, E Fr., 3. Std.  
Frau Ehrhardt EHR BK Mi., 5. Std.  
Herr Ernst ERN Ph, Geo, NWT Do., 3. Std.  

F

Frau Fleckenstein FLE F, Gk Mi., 4. Std.  
Frau Förster FÖR M, Sp  Mi., 2. Std.  
Herr Freier FRE M, Ch Mi., 4./5. Std.  
Frau Friedenhagen FRI D, Gk Mi., 4. Std.  
Frau Fuhrmann FUH M, kR Do., 4. Std.  

G

Herr Globas GLB Bk Mi., 3. Std.  
Frau Dr. Grzonka GRZ F, Bk Mo., 3. Std.  
Herr Gudernatsch GUD M, E Mi., 4. Std.  

H

Herr Hahn HAH D, SM Mi., 6. Std.  
Frau Harrane  HAR F Mi., 4. Std.  
Herr Hasenauer HAS Ch, Geo, F, NWT Mo., 2.-4.  
Frau Hensel HEN D, Eth, Phi Mi., 3.+4. Std.  
Frau Hermatschweiler HER F, Mu -  
Frau Hoemensch HOE Ch, Eth, Psy Di., 3. Std.  
Frau Hof HOF D, Eth Do., 3. Std.  
Herr Holler HOL E, SM Mi., 4. Std.  
Herr Holzbach, Alexander HLZ M, Inf Di., 4. Std. und n. Vereinbarung Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Frau Hüper HUE D, E, Geo Di., 4. Std.  

I

Frau Iglesias IGL E, Sp Di., 4. Std.  

J

Frau Jachmann JAH M, Ph, NWT Di., 3. Std. Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Herr Jacobs JAC eR Mi., 3. Std.  
Frau Junkert JUN D, E Fr., 2. Std.  

K

Frau Kahlmeyer KAH Bio, Ch, NWT Do., 5. Std.  
Herr Kaindl KAI M, Ch Di., 7. Std.  
Frau Kallidat KAL D, E Mo., 4./5. Std.  
Herr Karle KAR D, Ch Fr., 3. Std.  
Frau Keller KLR E, F Do., 5. Std.  
Frau Klose KLS D, Mu Fr., 3. Std.  
Herr Köhler KÖH D, Ge, Wirt Mi., 11. Std.  
Herr Konheiser KON kR Mo., 3. Std.  
Frau Korn KOR E, Geo Mi., 2. Std.  
Frau Kouba KOU - n. Vereinbarung  
Frau Kowal KOW Ge, F, D Mi., 4. Std.  
Frau Krumnau KRU E, Sp n. Vereinbarung  
Herr Dr. Kuch KUC D, Ge Di., 4. Std.  
Frau Kunz KUN Bio, SW Do., 3. Std.  

L

Frau Lanske, Uta LAN F, Geo Di., 4. Std. Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Frau Laufs LAU eR Mi., 3. Std.  
Frau Lesch-Rey LES E, Sp, D Mi., 2. Std.  
Herr Löhlein LÖH M, Ph, NWT Di., 3. Std.  
Frau Lüchtrath-Klöckner LÜC Bio, Geo Do., 3. Std.  
Frau Lunkenheimer LUH F, Ge Mi., 3. Std.  

M

Frau Mangei MAN M, SW Mi., 4. Std.  
Frau Markert MAR F, Gk Di., 5. Std.  
Frau Masuth MAS M Do., 4. Std.  
Frau Mennel MEN Geo, Bk Fr., 2. Std.  
Herr Müller, E. MÜR M, Ph, NwT Mi., 4. Std.  

N

Frau Naujock NAU D, kR Do., 3. Std.  
Frau Nümann NÜM D, E Di., 5. Std.  

O

Frau Oesterle OES M, D, Ge Di., 4. Std.  

P

Frau Perlwitz PER Ph, NWT n. Vereinbarung  

Q

Frau Querfeld QUE Bio, Bk Di., 4. Std.  

R

Frau Raab RAB F, Sp Fr., 4. Std.  
Frau Riehle RLE Bio, Mu Di., 4. Std.  
Frau Rodeck ROD F, Ge Mi., 5. Std.  

S

Frau Savas SAV D, Sp Fr., 4. Std.  
Frau Schaeffer SFF Bio Mi., 3. Std.  
Frau Schmidt SDT Bio, Gk, Wirt Fr., 4. Std.  
Herr Schray SCR D, E, Psy Di., 4. Std.  
Frau Schwarzer SCW F, Ge -  
Frau Straub STR D, Ge Mi., 5. Std.  

T

Frau Tan TAN Bio, Geo, NwT Mi., 6. Std.  

V

W

Frau Weidner WEI F, Ge Do., 6. Std.  
Herr Wittorski WIT F, Ge Do., 6. Std.  

Z

Frau Zipfel ZIP M, F -  

 

Stand 15.11.2017